राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

राहुल ने वायनाड से परचा दाखिल किया

वायनाड। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक बार फिर केरल की वायनाड सीट से नामांकन दाखिल किया है। उन्होंने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए बुधवार को परचा दाखिल किया। इससे पहले उन्होंने अपनी बहन और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ एक घंटे का रोड शो किया। इस दौरान राहुल ने अपने चुनाव क्षेत्र के लोगों से कहा कि उनका सांसद होना सौभाग्य की बात है। बताया जा रहा है कि इस बार राहुल गांधी सिर्फ वायनाड की सीट से ही चुनाव लड़ेंगे। पिछली बार वे अपनी पारंपरिक अमेठी सीट से भी लड़े थे लेकिन वहां उनको स्मृति ईरानी ने हरा दिया था।

इस बार वायनाड सीट में राहुल गांधी के खिलाफ सीपीआई की एनी राजा चुनाव लड़ रही हैं। एनी राजा ने भी बुधवार को रोड शो करने के बाद अपना नामांकन दाखिल किया। इस सीट से भाजपा ने केरल के प्रदेश अध्यक्ष के सुरेंद्रन को चुनाव मैदान में उतारा है। राहुल गांधी बुधवार वायनाड के लोगों से कहा- आपका सांसद होना मेरे लिए सम्मान की बात है। मैं आपके साथ एक मतदाता की तरह व्यवहार नहीं करता हूं। मैं आपके साथ वैसा ही व्यवहार करता हूं, जैसे मेरा छोटी बहन प्रियंका के साथ व्यवहार है। वायनाड के घरों में मेरी बहनें, मां, पिता और भाई हैं और इसके लिए मैं आपका तहे दिल से धन्यवाद देता हूं।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *