mamata banerjee allegation on bsf: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने वह बात कही है, जो इस देश में कोई नेता कभी भी कहने का साहस नहीं कर सकता है।
भारत में सेना और अर्धसैनिक बलों को पवित्र माना जाता है और उन पर सवाल नहीं उठाए जाते हैं लेकिन ममता बनर्जी ने भारतीय सीमाओं की सुरक्षा करने वाले सीमा सुरक्षा बल यानी बीएसएफ को कठघरे में खड़ा किया है।
उन्होंने आरोप लगाया है कि बीएसएफ के जवान बांग्लादेश से घुसपैठ करा रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा है कि बीएसएफ के जवान महिलाओं पर अत्याचार कर रहे हैं।
also read: ओसाका 2022 के बाद पहली बार डब्ल्यूटीए सेमीफाइनल में
गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल, बिहार, झारखंड से लेकर दिल्ली, मुंबई तक भाजपा बांग्लादेशी घुसपैठियों के होने के आरोप लगाती है और कांग्रेस व दूसरी पार्टियों पर आरोप लगाती है कि वे इनको शरण देते हैं।
दूसरी ओर विपक्षी पार्टियां कहती हैं कि सीमा सुरक्षा की जिम्मेदारी केंद्र सरकार की है, जिसमें वह विफल रही है। इस आरोप प्रत्यारोप के बीच ममता बनर्जी ने बीएसएफ को कठघरे में खड़ा करके नया विवाद शुरू कर दिया है।
उन्होंने गुरुवार को कहा कि बीएसएफ बांग्लादेशियों की घुसपैठ में मदद करती है, इसलिए बंगाल में अशांति फैल रही है। ये सब केंद्र सरकार का एजेंडा है।
उन्होंने कहा कि अगर बीएसएफ ऐसी गतिविधियों को बढ़ावा देना जारी रखती है, तो तृणमूल कांग्रेस उनके खिलाफ प्रदर्शन करेगी।
ममता ने कहा, ‘हमने कई बार केंद्र सरकार को इस बारे में बताया है। केंद्र जो भी फैसला लेगा हम उसे मानेंगे। हम केंद्र को एक विरोध पत्र भी भेजेंगे’।
पश्चिम बंगाल बांग्लादेशी घुसपैठियों के लिए नर्सरी(mamata banerjee allegation on bsf)
ममता बनर्जी ने कहा, ‘बीसएफ बॉर्डर पर अवैध घुसपैठ को रोकने के लिए तैनात है, लेकिन वह इस्लामपुर, सीताई और चोपड़ा बॉर्डर से बांग्लादेशियों को भारत में एंट्री की परमिशन दे रही है।
बीएसएफ महिलाओं के खिलाफ भी अत्याचार कर रही है। वे घुसपैठियों को बंगाल में आने देंगे और तृणमूल कांग्रेस पर दोष मढ़ देंगे तो ऐसा नहीं होगा’।
ममता के इस बयान के बाद केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि पश्चिम बंगाल बांग्लादेशी घुसपैठियों के लिए नर्सरी बन गया है।
बंगाल सरकार ने शुरू में बांग्लादेशियों के लिए लाल कालीन बिछाया और फिर तृणमूल कांग्रेस सांसद अभिषेक बनर्जी ने बांग्लादेशियों के नाम पर राजनीति की। यह हास्यास्पद है। इन लोगों को पूरे देश से माफी मांगनी चाहिए।
भाजपा के एक अन्य नेता अनिर्बान गांगुली ने कहा, ममता ने बीएसएफ के साथ गलत बरताव किया है। उन्होंने कहा, ‘ममता बनर्जी अकेली ऐसी नेता हैं जिन्होंने बीएसएफ की आलोचना की और उनसे दुर्व्यवहार किया है।
ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी को इस बात से परेशानी है कि बीएसएफ ने ड्रग्स, मानव और मवेशी तस्करी से जुड़े नेटवर्क पर कड़ी कार्रवाई की है।
ममता को बांग्लादेश की मौजूदा स्थिति को देखते हुए बीएसएफ के साथ सहयोग करना चाहिए’।