Wednesday

02-04-2025 Vol 19

सिराज ने बाउंसर का खूबसूरती से इस्तेमाल किया: शेन बांड

बेंगलुरू। मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) के गेंदबाजी कोच शेन बांड (Shane Bond) ने मोहम्मद सिराज की शुरूआती स्पेल में असाधारण गेंदबाजी के लिए सराहना करते हुए कहा कि रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) के तेज गेंदबाज ने अपने बाउंसर का प्रभावी तरीके से इस्तेमाल किया, जिससे मुंबई इंडियंस के बल्लेबाजों को शॉट लगाने के लिए मजबूर होना पड़ा। सिराज ने अपने चार ओवरों में 21 रन देकर एक विकेट झटका। सलामी बल्लेबाज ईशान किशन (Ishan Kishan) के महत्वपूर्ण विकेट के साथ उन्होंने शुरूआत की। उन्हें आरसीबी के लिए शुरूआती सफलता मिली। उन्होंने तीसरे ओवर में किशन को थर्ड मैन पर कैच कराया। उन्होंने पहले ओवर में गेंदबाजी की और सिर्फ दो रन दिए। वह पावरप्ले के अंदर रोहित शर्मा (Rohit Sharma) का बड़ा विकेट हासिल कर सकते थे।

ये भी पढ़ें- http://हाईकोर्ट के पूर्व चीफ जस्टिस थोट्टाथिल बी. राधाकृष्णन का निधन

रोहित ने एक शॉट लगाया था, लेकिन सिराज और दिनेश कार्तिक के बीच एक गलतफहमी के कारण टकराव हुआ और गेंद उनके बीच में जा गिरी। बॉन्ड ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, आप सिराज के उन पहले तीन ओवरों को देखें। उन्होंने कुछ भी नहीं छोड़ा। उन्होंने अपने बाउंसर का खूबसूरती से इस्तेमाल किया। उन्होंने हिट करने के लिए कुछ नहीं दिया, हमें कुछ शॉट लेने के लिए मजबूर किया और इससे विकेट हासिल किए। उन्होंने आगे कहा हम हमेशा पीछे थे। हमारे पास एक लंबा बल्लेबाजी क्रम था, हमने आगे बढ़ने की कोशिश की और हम 170 तक पहुंच गए।

इसलिए मुझे लगता है कि हम जानते हैं कि अगर हम एक अच्छी शुरूआत करते तो हम हर तरह का स्कोर बना सकते हैं। मुंबई इंडियंस के गेंदबाजी कोच ने आगे स्कोर का अपना आकलन दिया और कहा, मुझे लगता है कि इतने छोटे मैदान पर 170 रन ज्यादा नहीं हैं। हमने कई रन आउट छोड़े। मुझे लगता है कि अगर हम 190 से अधिक रन बनाते तो हमारे पास मैच जीतने का विकल्प था। तब हम गेंद के साथ उतने सटीक नहीं थे जितना हमें होना चाहिए था। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *