Friday

28-02-2025 Vol 19

पाकिस्तान की बल्लेबाज नाहिदा खान ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लिया

Nahida Khan :- पाकिस्तान की सीनियर बल्लेबाज नाहिदा खान ने अपने देश के लिए 14 साल के करियर के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा की है। श्रीलंका के खिलाफ फरवरी 2009 में पदार्पण करने वाली 35 वर्षीय नाहिदा ने तीन क्रिकेट विश्व कप (2013, 2017 और 2022) और चार टी20 विश्व कप (2012, 2014, 2016 और 2018) में पाकिस्तान का प्रतिनिधित्व किया। अपनी घोषणा पर, नाहिदा ने अपने सहायता समूह को धन्यवाद दिया। नाहिदा ने गुरुवार को एक बयान में कहा, “मैं अपने पूरे करियर में मिले समर्थन के लिए आभारी हूं। मैं अपने परिवार, टीम के साथियों, कोचों और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को उनके मार्गदर्शन और मेरी क्षमताओं में विश्वास के लिए धन्यवाद देना चाहती हूं। मैं उन भावुक प्रशंसकों का भी शुक्रिया अदा करना चाहती हूं जिन्होंने पाकिस्तान और दुनिया भर में मेरी पूरी यात्रा में मेरा समर्थन किया।

नाहिदा ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में आठ अर्धशतकों सहित 2000 से अधिक रन बनाए, जिसमें 2018 में कुआलालंपुर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 66 रनों की पारी भी शामिल है। उन्होंने उसी वर्ष दांबुला में श्रीलंका पर जीत में एकदिवसीय पारी में सबसे अधिक चार कैच लेने का रिकॉर्ड भी बनाया। पाकिस्तान की महिला क्रिकेट की प्रमुख तानिया मल्लिक ने कहा, “पाकिस्तान में महिला क्रिकेट में नाहिदा खान के योगदान को याद किया जाएगा। उनके समर्पण, कौशल और निरंतर ²ढ़ संकल्प ने खेल पर एक अमिट छाप छोड़ी है, जो क्रिकेटरों की पीढ़ियों को अपने सपनों का पालन करने और महानता का पीछा करने के लिए प्रेरित करती है। उन्होंने कहा नाहिदा अपने जीवन के अगले अध्याय की शुरूआत कर रही हैं, क्रिकेट बिरादरी, प्रशंसक और शुभचिंतक अपनी हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं। नाहिदा पाकिस्तान घरेलू क्रिकेट में एक सहायक के रूप में अनुभव के साथ पहले ही कोचिंग में जा चुकी हैं। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *