Tuesday

15-04-2025 Vol 19

आंद्रे एडम्स न्यूजीलैंड महिला टीम में गेंदबाजी कोच बने

Andre Adams :- न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) ने बुधवार को दक्षिण अफ्रीका के आगामी दौरे के लिए पूर्व ऑलराउंडर आंद्रे एडम्स को महिला टीम के गेंदबाजी कोच के रूप में नियुक्त करने की घोषणा की। एडम्स इस महीने के अंत में न्यूजीलैंड के मुख्य कोच बेन सॉयर से फिर से परिचित होंगे, जब व्हाइट फर्न्स दक्षिण अफ्रीका के आठ मैचों के सफ़ेद-बॉल दौरे (तीन वनडे और पांच टी20) पर निकलेंगे। 47 मौकों पर न्यूजीलैंड का प्रतिनिधित्व करने और 2003 आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप में 10 विकेट लेने के बाद, एडम्स एक बार फिर सॉयर के साथ टीम बनाएंगे, क्योंकि इस जोड़ी ने पहले टी20 फ्रेंचाइजी कोचिंग भूमिकाओं में एक-दूसरे के साथ काम किया था।

एडम्स, जिन्होंने आखिरी बार 2017 में टीम के साथ दौरा किया था, ने हाल के वर्षों में ऑस्ट्रेलियाई पुरुष, न्यू साउथ वेल्स और पुरुष सिडनी सिक्सर्स के साथ अपनी कोचिंग भूमिकाओं में प्रभाव डाला है। 48 वर्षीय खिलाड़ी ने 47 बार न्यूजीलैंड का प्रतिनिधित्व किया (42 वनडे, चार टी20, एक टेस्ट) और न्यूजीलैंड और इंग्लैंड में कुल 173 प्रथम श्रेणी खेल खेले। उन्होंने कहा कि वह व्हाइट फ़र्न्स समूह में वापस आने के अवसर का आनंद ले रहे हैं। “मुझे 2017 में टीम के साथ एक अद्भुत अनुभव हुआ था और मैं इस समूह के साथ फिर से काम करने के अवसर के लिए वास्तव में आभारी हूं। एडम्स ने कहा वहां कुछ परिचित चेहरे हैं जिनके साथ फिर से जुड़ना अच्छा है, साथ ही कुछ युवा खिलाड़ी भी हैं जिनके साथ मैंने पहले एनजेडसी टैलेंट पाथवे कार्यक्रमों के दौरान काम किया है।

मैं दक्षिण अफ्रीका लौटने के लिए उत्सुक हूं और मुझे उम्मीद है कि मैं टीम को बहुत कुछ प्रदान करूंगा और विशेष रूप से तेज़ खिलाड़ियों को अच्छा समर्थन दूंगा। महिला मुख्य कोच सॉयर ने टी20 फ्रेंचाइजी कोचिंग भूमिकाओं में एडम्स के साथ काम किया है और उन्हें विश्वास है कि वह समूह पर सकारात्मक प्रभाव डालेंगे। सायर ने कहा, “पूर्व ब्लैककैप और न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया में उच्च स्तरीय कोच के रूप में आंद्रे के अनुभव की गहराई ने उन्हें इस दौरे के लिए वास्तव में एक स्पष्ट विकल्प बना दिया है। वह महान ऊर्जा और अधिक महत्वपूर्ण रूप से एक महान कौशल लाते हैं, विशेष रूप से तेज गेंदबाजी पर ध्यान केंद्रित करते हैं। न्यूजीलैंड का दक्षिण अफ्रीका दौरा 24 सितंबर को पोचेफस्ट्रूम में पहले वनडे के साथ शुरू होगा, जबकि दौरे का टी20 हिस्सा 6 अक्टूबर से शुरू होगा। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *