Monday

31-03-2025 Vol 19

भारत लगातार दूसरी बार टेस्ट चैंपियनशीप हारा

लंदन। भारत लगातार दूसरी बार विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का मुकाबला हार गया है। भारत लगातार दूसरी बार इसके फाइनल में पहुंचा था लेकिन ओवल में खेले गए मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 209 रन के बड़े अंतर से हरा दिया। विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल टेस्ट मैच के पांचवें दिन भारत की दूसरी पारी लंच के पहले 234 रन पर आउट हो गई। ऑस्ट्रेलिया ने यह मैच 209 रनों से जीत लिया और विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का खिताब अपने नाम कर लिया।

इस तरह भारतीय टीम लगातार दूसरी बार विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का खिताब जीतने से चूक गई। रविवार को मैच के आखिरी दिन  भारतीय बल्लेबाज बुरी तरह से फ्लॉप रही। मैच शुरू होने के बाद पहले सत्र के शुरुआत में ही कोहली के रूप में भारत को तगड़ा झटका लगा। कोहली 49 रन बनाकर बोलैंड की गेंद पर आउट हो गए। कोहली के बाद जडेजा ने भी निराश किया और बिना रन बनाए आउट हुए। इसके बाद रहाणे के रूप में भारत को छठा झटका लगा था। रहाणे ने 46 रन रन की पारी खेली।

भारत की ओर से सबसे ज्यादा रन कोहली ने बनाए। दूसरी ओर ऑस्ट्रेलिया की ओर से सबसे ज्यादा विकेट नाथन लियोन ने लिया। लियोन ने चार विकेट अपने नाम किए। इसके अलावा बोलैंड ने तीन विकेट चटकाए। दो विकेट स्टार्क को मिला। मैच के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने हार का ठीकरा बल्लेबाजों पर फोड़ा। इसके साथ-साथ कप्तान रोहित ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद, आईसीसी को खास सलाह भी दी है। रोहित ने कहा कि विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइल में तीन मैचों की सीरीज होनी चाहिए जिससे दोनों टीमों को वापसी करने का मौका मिलेगा।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *