Friday

28-02-2025 Vol 19

पांच राज्यों में सबसे बड़े प्रचारक योगी!

पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों में वैसे तो अभी तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ही कमान संभाल रहे हैं लेकिन प्रचार शुरू होने पर योगी आदित्यनाथ सबसे बड़े प्रचार हो सकते हैं। पांच राज्यों में सिर्फ एक राज्य मध्य प्रदेश है, जहां भाजपा के स्थानीय नेता खास कर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान चुनाव की कमान संभालते दिख रहे हैं। बाकी सभी राज्यों में केंद्रीय नेतृत्व ही चुनाव लड़ रहा है। जीत-हार दोनों ही स्थितियों के लिए मोदी और शाह ने अपने को दांव पर लगाया है। लेकिन प्रचार में उनके अलावा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री का बड़ी रोल होना है।

बताया जा रहा है कि भाजपा की ओर से प्रचार की जो रणनीति बन रही है उसमें योगी आदित्यनाथ की बड़ी भूमिका तय की जा रही है। उत्तर प्रदेश से सटे मध्य प्रदेश के इलाकों में तो वैसे भी उनकी भूमिका होनी थी। लेकिन उससे बाहर भी पूरे मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में उनकी सबसे ज्यादा सभाएं हो सकती हैं। इतना ही नहीं तेलंगाना में भी उनकी रैलियों की तैयारी हो रही है। यह भी कहा जा रहा है कि सभी चुनावी राज्यों से उनकी रैली की मांग पार्टी के पास आई हुई है।

NI Political Desk

Get insights from the Nayaindia Political Desk, offering in-depth analysis, updates, and breaking news on Indian politics. From government policies to election coverage, we keep you informed on key political developments shaping the nation.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *