Monday

14-04-2025 Vol 19

पुतिन ने की राष्ट्रपति पद का अगला चुनाव लड़ने की घोषणा

मॉस्को, आठ दिसंबर (एपी) रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने घोषणा की है कि वह देश के शीर्ष पद के लिए 2024 में होने वाला अगला चुनाव भी लड़ेंगे। रूस की सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी।

पुतिन ने इस घोषणा से छह साल के एक और कार्यकाल के लिए अपनी इच्छा जाहिर कर दी है, जिसमें उनका जीतना तय माना जा रहा है। उन्होंने क्रेमलिन पुरस्कार समारोह के बाद 17 मार्च के राष्ट्रपति चुनाव में भाग लेने के अपने फैसले की घोषणा की। समारोह में युद्ध में भाग ले चुके पूर्व सैनिकों और अन्य लोगों ने पुतिन से फिर से चुनाव लड़ने का अनुरोध किया, जिसे क्रेमलिन के प्रवक्ता दिमित्री पेसकोव ने “सहज” टिप्पणी के रूप में वर्णित किया।

कार्यक्रम के बाद क्रेमलिन द्वारा जारी एक वीडियो में पुतिन ने कहा, “मैं इसे आपसे नहीं छिपाऊंगा – समय के साथ मेरे पास इसके बारे में विभिन्न विचार थे, लेकिन अब, आप सही हैं, निर्णय लेना आवश्यक है। मैं रूसी संघ के राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव लड़ूंगा।” लगभग एक चौथाई सदी तक सत्ता में रहने के बाद और यूक्रेन युद्ध के काफी महंगा साबित होने के बावजूद पुतिन को अभी भी व्यापक समर्थन प्राप्त है।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *