Friday

28-03-2025 Vol 19

एटीएम से पैसे निकालना महंगा होगा

नई दिल्ली। एक मई से एटीएम से पैसा निकालना महंगा होने जा रहा है। अब ग्राहकों को इस पर ज्यादा चार्ज देना होगा। भारतीय रिजर्व बैंक, आरबीआई ने एक अधिसूचना जारी कर इंटरचेंज फीस बढ़ाने का ऐलान किया है। इसका मतलब यह है कि जो ग्राहक नकदी निकालने या जमा करने के लिए एटीएम पर निर्भर हैं, उन्हें अपनी फ्री ट्रांजैक्शन लिमिट पार करने पर अतिरिक्त शुल्क देना होगा।

आरबीआई की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार, एक मई से ग्राहकों को फ्री लिमिट पूरी हो जाने के बाद एटीएम से हर फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन के लिए अतिरिक्त दो रुपए का भुगतान करना होगा। फीस बढ़ोतरी के बाद अब एटीएम से नकद निकालने के लिए हर अतिरिक्त ट्रांजैक्शन पर 19 रुपए शुल्क देना होगा, जो पहले 17 रुपए था। वहीं नॉन फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन जैसे कि बैलेंस इंक्वायरी के लिए फीस को एक रुपए बढ़ाया गया है। इसका मतलब है कि अकाउंट बैलेंस चेक करने के लिए हर ट्रांजैक्शन पर अब सात रुपए का शुल्क लगेगा, जो पहले छह रुपए था।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *