Thursday

24-04-2025 Vol 19

यूक्रेन के राष्ट्रपति ने संसद में बहु-नागरिकता कानून पेश किया

Volodymyr Zelenskyy :- यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर ज़ेलेंस्की ने कहा है कि वह संसद को एक मसौदा कानून सौंप रहे हैं जो यूक्रेन में एक से अधिक नागरिकता की अनुमति देगा। राष्ट्रपति प्रेस सेवा ने बताया कि ज़ेलेंस्की ने सोमवार को ‘एकता दिवस’ के अवसर पर राष्ट्र के नाम एक संबोधन में कहा, यह कानून रूस के नागरिकों को छोड़कर दुनिया भर के सभी जातीय यूक्रेनियन और उनके वंशजों को यूक्रेनी नागरिकता प्राप्त करने की अनुमति देगा।

यदि नया कानून अपनाया जाता है, तो यूक्रेन छोड़ने वाले लोगों को अपनी यूक्रेनी नागरिकता बहाल करने के लिए प्रवास करने में सक्षम बनाया जाएगा। यह विदेशी स्वयंसेवकों के लिए भी यूक्रेनी नागरिकता प्राप्त करने का मार्ग प्रशस्त करेगा, जो रूस के साथ युद्ध के दौरान यूक्रेन की ओर से लड़ रहे हैं। वर्तमान में, यूक्रेनी संविधान केवल एकल नागरिकता की अनुमति देता है। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *