श्रीनगर। जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों ने थोड़े दिन की खामोशी के बाद एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी की गोली मार कर हत्या कर दी है। राजधानी श्रीनगर में रविवार को ईदगाह इलाके में आतंकवादियों ने पुलिस इंस्पेक्टर की हत्या कर दी। शहीद इंस्पेक्टर की पहचान मसरूर अली वानी के रूप में हुई है। मसरूर येचिपोरा ईदगाह इलाके के रहने वाले थे। हमले की जिम्मेदारी आतंकवादी संगठन टीआरएफ ने ली है।
बताया जा रहा है कि इंस्पेक्टर मसरूर वानी स्थानीय लड़कों के साथ क्रिकेट खेल रहे थे। उसी समय आतंकवादियों ने उन्हें गोली मार दी। मसरूर को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। हमले के बाद से ईदगाह इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। इस बीच एक अन्य घटना में कुपवाड़ा जिले में सेना ने आतंकवादियों के घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी। इस दौरान एक आतंकवादी को सुरक्षा बलों ने मार गिराया। इलाके में अब भी तलाश अभियान जारी है।
इससे पहले जम्मू कश्मीर में पिछले महीने सुरक्षा बलों के कई अधिकारी और जवान शहीद हुए थे। 13 सितंबर को आतंकवादियों के साथ दो मुठभेड़ों में तीन अधिकारी अफसर और दो जवान शहीद हो गए थे। शहीद अधिकारियों में सेना के एक कर्नल, एक मेजर और पुलिस के एक डीएसपी शामिल थे। आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर उस वक्त गोली चला दी, जब वे तलाशई अभियान चला रहे थे। एक जवान की मौत राजौरी में हुई थी। इस दौरान दो आतंकवादी भी मारे गए थे।