Tuesday

08-04-2025 Vol 19

कन्हैया की यात्रा में आज शामिल होंगे राहुल

कांग्रेस नेता राहुल गांधी इस साल तीसरी बार बिहार के दौरे पर जा रहे हैं। सोमवार को वे बिहार के बेगूसराय में कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार की ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में शामिल होंगे। राहुल ने एक वीडियो के जरिए यह संदेश दिया और बिहार के नौजवानों व कांग्रेस कार्यकर्ताओं से यात्रा में शामिल होने की अपील की। गौरतलब है कि कन्हैया कुमार 16 मार्च से बिहार में यात्रा कर रहे हैं और पिछले 20 दिन में वे 18 जिलों की यात्रा कर चुके हैं। गौरतलब है कि इस साल बिहार में विधानसभा चुनाव हैं और उससे पहले राहुल की यात्राओं से कांग्रेस अपनी जमीन मजबूत करने में लगी है।

Also Read: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पटना पहुंचे

राहुल गांधी और कन्हैया की ‘नौकरी दो’ यात्रा बेगूसराय से शुरू, पटना में होगा समापन

बहरहाल, राहुल गांधी सोमवार को उलाव हवाईअड्डे पर हेलीकॉप्टर से उतरेंगे और सुभाष चौक से पदयात्रा में शामिल होंगे। वे करीब दो किलोमीटर कन्हैया के साथ पदयात्रा करेंगे और लोगों से बात भी करेंगे। राहुल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, ‘बिहार के युवा साथियों, मैं सात अप्रैल को बेगूसराय आ रहा हूं, ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में आपके साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने। लक्ष्य है कि पूरी दुनिया को बिहार के युवाओं की भावना दिखे, उनका संघर्ष दिखे, उनका कष्ट दिखे। आप भी व्हाइट टीशर्ट पहन कर आइए, सवाल पूछिए, आवाज उठाइए, सरकार पर आपके अधिकारों के लिए दबाव बनाने के लिए, उसे हटाने के लिए। आइए, हम मिलकर बिहार को अवसरों वाला राज्य बनाएं’।

राहुल गांधी की बेगूसराय यात्रा को लेकर एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी और कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव देवेंद्र यादव ने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके पदयात्रा के बारे में जानकारी दी। वरुण चौधरी ने कहा कि ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में राहुल गांधी शामिल होंगे और 11 अप्रैल को पदयात्रा का पहला चरण पटना में समाप्त होगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने का समय मांगा गया है। अगर समय मिलेगा तो वह मिलकर अपनी मांगों को रखेंगे और समय नहीं मिलेगा तो सीएम आवास का घेराव करेंगे।

Pic credit : ANI

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *