pm modi : अगले वित्त वर्ष 2025-26 का बजट पेश होने के बाद पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक वेबिनार में हिस्सा लिया, जिसमें उन्होंने बजट और खास कर एमएसएमई के बारे में विस्तार से बात की।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारत के विनिमार्ण सेक्टर को बड़े कदम उठाने चाहिए। उन्होंने कहा कि जो अवसर उपलब्ध हैं उसका लाभ विनिमार्ण क्षेत्र को उठाना चाहिए।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि दुनिया का हर देश भारत के साथ आर्थिक सहयोग और साझीदारी बढ़ाना चाहता है। विनिर्माण सेक्टर को इस साझीदारी का लाभ उठाने के लिए आगे आना चाहिए। (pm modi)
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, ‘किसी भी देश के विकास के लिए स्थिर नीतियां और अच्छा कारोबारी माहौल महत्वपूर्ण है। हमने ईज ऑफ डूइंग बिजनेस में सुधार करते हुए 40 हजार से अधिक अनुपालन हटा दिए गए। एक सरलीकृत आयकर प्रणाली भी शुरू की है।
also read: ट्रंप का टैरिफ राज
जन विश्वास बिल 2.0 पर काम (pm modi)
अब हम जन विश्वास बिल 2.0 पर काम कर रहे हैं’। प्रधानमंत्री ने मंगलवार को वेबिनार में कहा, ‘ये बजट, हमारी सरकार के तीसरे कार्यकाल का पहला पूर्ण बजट था।
इस बजट की सबसे खास बात रही, अपेक्षाओं से अधिक डिलीवरी। कई सेक्टर्स ऐसे हैं, जहां एक्सपर्ट्स ने भी जितनी अपेक्षाएं की थीं, उससे अधिक कदम सरकार ने उठाए’। (pm modi)
विनिर्माण सेक्टर से अपील करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, ‘आज दुनिया का हर देश, भारत के साथ अपनी इकोनॉमिक पार्टनरशिप को मजबूत करना चाहता है। हमारे मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर को इस पार्टनरशिप का ज्यादा से ज्यादा लाभ उठाने के लिए आगे आना चाहिए’।
उन्होंने कहा, ‘हमने आत्मनिर्भर भारत के विजन को आगे बढ़ाया और रिफॉर्म्स की अपनी गति को और तेज किया। हमारे प्रयासों से इकोनॉमी पर कोविड का प्रभाव कम हुआ, इससे भारत को तेज गति से बढ़ने वाली अर्थव्यवस्था बनाने में मदद मिली’।