Thursday

24-04-2025 Vol 19

डिस्कॉम बोर्ड से आप सरकार के नामित व्यक्तियों की छुट्टी

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की अगुवाई वाली सरकार द्वारा राष्ट्रीय राजधानी में बिजली वितरण कंपनियों के बोर्ड में नामित आम आदमी पार्टी (आप) के नेता जैस्मीन शाह (Jasmine Shah) सहित अन्य व्यक्तियों की जगह वरिष्ठ अधिकारियों को नियुक्त किया गया है। उपराज्यपाल कार्यालय के सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों ने दावा किया कि ‘आप’ के प्रवक्ता शाह के अलावा जिन लोगों को बोर्ड से हटाया गया है उनमें आप सांसद एन डी गुप्ता के पुत्र नवीन गुप्ता (Naveen Gupta) और ‘सरकार द्वारा नामित व्यक्ति’ के तौर पर ‘अवैध रूप से’ नियुक्त किए गए अन्य लोग शामिल हैं।

सत्तारूढ़ ‘आप’ ने डिस्कॉम के बोर्ड (Discom Board) से शाह और गुप्ता को हटाने के उपराज्यपाल के आदेश को ‘अवैध और असंवैधानिक’ करार दिया है। उसका दावा है कि उपराज्यपाल के पास इस तरह के आदेश जारी करने का अधिकार नहीं है। (भाषा)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *