Akhilesh Yadav: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने गुरुवार को लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी का दिल्ली में आप काे समर्थन का मतलब यह नहीं है कि हम कांग्रेस के विरोध में खड़े हैं।
उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी चुनावी लड़ाई में नजर आ रही है।
इंडिया गठबंधन में पहले भी इस मुद्दे पर चर्चा हो चुकी है कि जो क्षेत्रीय दल जहां मजबूत होगा, वहां उसको समर्थन दिया जाएगा।
अखिलेश यादव ने अभिनेता सैफ अली खान पर हुए हमले की निंदा करते हुए कहा कि हमें उम्मीद है कि सैफ अली खान जल्द स्वस्थ हो जाएंगे। इसके पीछे क्या कारण है और किस कारण से यह हुआ, ये जांच का विषय है।
मिल्कीपुर उपचुनाव को लेकर अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि वहां हमारा प्रत्याशी पीडीए का प्रतिनिधि है।
मुझे उम्मीद है कि चुनाव आयोग पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से चुनाव कराएगा। मिल्कीपुर की जनता ने भाजपा को हराने का मन बना लिया है।
किसान, महिला और व्यापारी भाजपा को हराने जा रहे हैं। पीडीए का उम्मीदवार जनता की पहली पसंद है। यह चुनाव भाजपा के लिए सबक होगा।
Also Read : दिन रात शूटिंग में व्यस्त परिणीति चोपड़ा थकान रियल
अखिलेश यादव ने अयोध्या के किसानों के हक में आवाज उठाते हुए कहा कि अयोध्या के किसानों की जमीन छीनकर भाजपा मुनाफाखोरी कर रही है।
किसानों को 6 गुना मुआवजा मिलना चाहिए। गरीब किसानों को उनकी जमीन का बाजार दर पर उचित मूल्य मिले, विकास हो, लेकिन किसानों के अधिकार न छीने जाएं।
उन्होंने आगे कहा कि किसान की आस्था प्रभु श्री राम में है, लेकिन उनके अधिकार भी सुरक्षित रहें। हमारी पार्टी किसानों के मुद्दे विधानसभा और लोकसभा में उठाएगी।
भाजपा के मुनाफाखोरी और अन्याय के खिलाफ जनता एकजुट है। मिल्कीपुर उपचुनाव में किसानों की आवाज पीडीए के साथ है। ऐसे में भाजपा की हार तय है।