Thursday

24-04-2025 Vol 19

नकली नोट छापने वाले दो गिरफ्तार, यूट्यूब से मिला आईडिया

नोएडा। ग्रेटर नोएडा में सूरजपुर पुलिस ने नकली नोट छापने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्‍जे से लगभग छह हजार रूपये के नकली नोट और नकली नोट छापने का सामान बरामद किया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी गांजे की तस्‍करी से भी जुड़े थे। उनके कब्‍जे से 300 ग्राम गांजा, गांजा बेचकर प्राप्‍त किए गए 10,490 रुपये और चोरी की बाइक भी बरामद की है। आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।

 

सूरजपुर कोतवाली पुलिस को बीट पुलिसिंग तथा लोकल इंटेलीजेंस से गोपनीय जानकारी मिली थी कि क्षेत्र में नकली नोट छापने तथा आपूर्ति करने का गोरखधंधा चल रहा है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए साहिल कुमार उर्फ सुन्‍दर उर्फ संजू (27) निवासी जौनपुर और शालू (19) निवासी कानपुर को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी वर्तमान में सूरजपुर कस्‍बे में ही रह रहे थे।

डीसीपी रामबदन सिंह ने बताया कि आरोपी साहिल कुमार उर्फ सुन्दर उर्फ संजू व शालू शातिर किस्म के अपराधी हैं। वे पहले भी जेल जा चुके है। दूसरे आरोपी शालू का भाई विजय तथा साहिल एक साथ जेल में बंद थे। जेल में ही विजय और साहिल की दोस्ती हो गयी और एक-दूसरे के घऱ आना-जाना हो गया। इस दौरान शालू की साहिल से मुलाकात हुई थी। शालू ने साहिल के साथ नकली नोट छापने और बाजार में चलाने की योजना बनाई। शालू भी शराब बनाने के आरोप में जेल जा चुका था। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *