Wednesday

12-03-2025 Vol 19

रेवंत रेड्डी की आलोचना पर महिला पत्रकार गिरफ्तार

हैदराबाद। तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी की आलोचना करने पर दो महिला पत्रकारों को गिरफ्तार कर लिया है। इसे लेकर बड़ा राजनीतिक विवाद शुरू हो गया है। राज्य की मुख्य विपक्षी भारत राष्ट्र समिति ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधा। बीआरएस ने राहुल पर तंज करते हुए कहा कि यह उनका संविधान प्रेम और मोहब्बत की दुकान है। इससे पहले बुधवार को एकदम तड़के हैदराबाद पुलिस दो महिला पत्रकारों को गिरफ्तार किया। इन पर मुख्यमंत्री के खिलाफ कथित तौर पर अपमानजनक सामग्री प्रकाशित करने और उसे शेयर करने आरोप है।

पुलिस की इस कार्रवाई की विपक्षी पार्टी बीआरएस ने तीखी आलोचना की है पत्रकारों की गिरफ्तारी की तुलना आपातकाल से की है। बहरहाल, पत्रकार रेवती पोगदादंडा और उनकी सहकर्मी तन्वी यादव को हैदराबाद साइबर क्राइम पुलिस ने 12 मार्च की सुबह गिरफ्तार किया। 44 साल की रेवती डिजिटल न्यूज प्लेटफॉर्म ‘पल्सन्यूजब्रेज’ की मैनेजिंग डायरेक्टर हैं। बंदी संध्या उर्फ तन्वी यादव उनके चैनल में बतौर रिपोर्टर काम करती हैं।

रेवती ने 11 मार्च को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपने चैनल का एक वीडियो पोस्ट किया था। इसमें पत्रकार ने एक व्यक्ति का इंटरव्यू किया है। बातचीत में वो व्यक्ति राज्य की कांग्रेस सरकार के खिलाफ अपनी नाराजगी प्रकट कर रहा है। वीडियो के साथ पोस्ट के कैप्शन में रेवती ने लिखा, ‘यह मेरी टीम प्लसन्यूजब्रेक का वीडियो है, जिसमें एक बूढ़े व्यक्ति की बातचीत है। वे अपनी भाषा में कई मुद्दों पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं। अब! तेलंगाना पुलिस इस वीडियो को शेयर करने वालों पर एफआईआर दर्ज कर रही है’।

रेवती ने आगे कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधा और लिखा, ‘राहुल गांधी जी, क्या यही वो लोकतंत्र है जिसकी आप बात करते हैं? क्या ये संवैधानिक तरीका है? कृपया अपनी सरकार को संविधान के अनुच्छेद 19 (अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता) की शिक्षा दीजिए’। पत्रकार ने आगे सवाल किया कि एक 60-70 साल के बूढ़े आदमी का विचार साझा करना अपराध कैसे है?  बताया जा रहा है कि हैदराबाद पुलिस ने कांग्रेस युवा समिति के सदस्य वीएस वामशी किरण की शिकायत के आधार पर रेवती के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *