Friday

18-04-2025 Vol 19

टाटा स्टील में हादसा: 16 घायल अस्पताल में भर्ती

Tata Steel Accident :- ओडिशा के ढेंकनाल जिले में टाटा स्टील के मेरामंडली संयंत्र में स्टीम पाइप फटने से गंभीर रूप से झुलसे दो लोगों का गहन उपचार किया जा रहा है। कंपनी ने बुधवार को एक बयान में कहा, कटक के एक निजी अस्पताल में भर्ती 18 पीड़ितों में से दो टाटा स्टील की एक टीम सहित चिकित्सा पेशेवरों की निगरानी में गहन देखभाल में हैं। इसमें कहा गया है कि अन्य लोगों की हालत स्थिर है और उन्हें लगातार उच्च गुणवत्ता वाली देखभाल मिल रही है। 

एक अन्य व्यक्ति, जिसे शुरू में घटना स्थल पर भगदड़ मचने के लिए भर्ती कराया गया था, अब अच्छे स्वास्थ्य में है और जल्द ही छुट्टी मिलने की उम्मीद है। टाटा स्टील के अधिकारियों के मुताबिक, हादसा मंगलवार दोपहर करीब 1 बजे ढेंकनाल में टाटा स्टील मेरामंडली के ब्लास्ट फर्नेस पावर प्लांट में निरीक्षण के दौरान हुआ। घायल व्यक्तियों को इलाज के लिए टाटा स्टील प्लांट के अंदर व्यावसायिक स्वास्थ्य केंद्र और फिर कटक के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस बीच, राज्य सरकार और कंपनी ने घटना की जांच शुरू कर दी है। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *