Wednesday

02-04-2025 Vol 19

1 मशीन गन 20 पिस्तौल और गोला-बारूद के साथ पकड़ा गया शख्स

Maharashtra Police :- मध्य प्रदेश के एक वांछित व्यक्ति को सीमावर्ती जिले धुले के रास्ते महाराष्ट्र में हथियारों और गोला-बारूद के बड़े जखीरे की तस्करी करते हुए गिरफ्तार किया गया है। शीर्ष अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। ठाणे के पुलिस उपायुक्त (अपराध) शिवराज पाटिल ने कहा, पुलिस ने 2 मैगजीन के साथ एक देशी मशीन गन, 20 स्थानीय रूप से निर्मित स्टील पिस्तौल और 280 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। 

सोमवार को, वागले एस्टेट पुलिस स्टेशन की अपराध शाखा के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक विकास जी. को एक गोपनीय सूचना मिली कि माजा नाम का एक व्यक्ति धुले में कुछ हथियार और गोला-बारूद पहुंचाने के लिए मध्य प्रदेश से महाराष्ट्र की सीमा पार करेगा। गुप्त सूचना की पुष्टि करने के बाद, विकास ने तुरंत अपराध शाखा के अधिकारियों की एक टीम बनाई, जो धुले के पलासनेर शहर पहुंची। पाटिल ने कहा, मंगलवार तड़के आरोपी हथियारों और गोला-बारूद के साथ पहुंचे और ठाणे अपराध शाखा टीम द्वारा बिछाए गए जाल में फंस गए। 

पुलिस ने आरोपी मप्र के बड़वानी जिले के उमरतीगांव निवासी 27 वर्षीय सुरजीत सिंह, आव सिंह उर्फ माजा को पकड़ लिया। उसे मंगलवार को ठाणे मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया, वहां से उन्हें 18 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। एक अधिकारी ने कहा कि हम यह भी पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि इसे यहां किसे और किस भयावह उद्देश्य से पहुंचाया जाना था। इस राज्य में सक्रिय गिरफ्तार आरोपियों के अन्य सहयोगियों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। फिलहाल मामले की जांच जारी है। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *