Monday

31-03-2025 Vol 19

हजारीबाग शहर में हाथी ने पांच को कुचला

रांची। झुंड से बिछड़े एक जंगली हाथी (Elephant) ने झारखंड के हजारीबाग (Hazaribagh) शहर में तबाही मचा दी है। मंगलवार देर रात से लेकर बुधवार सुबह तक उसने पांच लोगों को कुचल डाला है, जिसमें दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि तीन अन्य लोग घायल हैं। दो की हालत गंभीर है, जिन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल में दाखिल कराया गया है। हाथी ने एक मकान की चारदीवारी गिरा दी और एक कार को क्षतिग्रस्त कर दिया।

हाथी के हमले से गुस्साए लोगों ने हजारीबाग शहर के खिरगांव मैलाटांड़ के पास हजारीबाग-चतरा रोड को जाम कर दिया है। जाम कर रहे लोग मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे की मांग कर रहे हैं। वन विभाग और पुलिस के अफसर लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं। हमले में जिन लोगों की मौत हुई है, उनमें दामोदर साव और धनेश्वर साव शामिल हैं। ये दोनों खिरगांव के रहने वाले थे। घायलों में रिंकी कुमारी, प्रमिला कुमारी एवं एक अन्य शामिल हैं। उधर हजारीबाग के बड़कागांव में भी एक दूसरे हाथी ने खुशबू कुमारी नामक लड़की को कुचल दिया है, जिसे गंभीर हालत में इलाज के लिए आरोग्यम हॉस्पिटल में दाखिल कराया गया है।

बताया गया कि हाथी ने देर रात से लेकर बुधवार सुबह तक शहर के रेलवे स्टेशन के पास स्थित कूद-रेवाली और उसके बाद खिरगांव और कुम्हारटोली मुहल्ले में उत्पात मचाया। हाथी अभी भी शहर की सरहद में ही मौजूद है।

वन विभाग के अफसरों का कहना है कि यह झुंड से बिछड़ कर आया है। उसे शहर की सीमा से बाहर निकालकर जंगल की ओर भेजने की कोशिश हो रही है। यह कोई पहली बार नहीं है, जब हाथी ने हजारीबाग और आसपास के इलाकों में आतंक मचाया हो। इसके पहले दो साल पहले केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा के डेमोटांड़ स्थित आवास के पास और शहर से सटे दारू-झुमरा में भी झुंड से बिछड़े हाथी ने कई लोगों की जान ले ली थी। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *