Friday

28-02-2025 Vol 19

झूठ एवं लूट की राजनीति पर पूर्ण विराम का स्पष्ट संकेत: सीएम योगी

Yogi Adityanath : दिल्ली विधानसभा चुनाव और उत्तर प्रदेश की मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव के नतीजों पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहली प्रतिक्रिया दी। सीएम योगी ने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव और उत्तर प्रदेश के अयोध्या जनपद की मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव का परिणाम झूठ एवं लूट की राजनीति पर पूर्ण विराम का स्पष्ट संकेत है। (Yogi Adityanath)

सीएम योगी ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सेवा, सुरक्षा, सुशासन और लोक कल्याणकारी योजना के कार्य पिछले 11 सालों से निरंतर चल रहे हैं, ये उनकी विजय है। मैं पीएम मोदी, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृह मंत्री अमित शाह समेत केंद्रीय नेतृत्व को ढाई दशक के बाद दिल्ली में कमल खिलाने के लिए दिल से अभिनंदन करता हूं। दिल्ली में झूठ और लूट की राजनीति पर पूर्ण विराम लगा है। अब हमारी राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली भी विकास, सुशासन और लोक कल्याणकारी योजनाओं का सही लाभ दिल्लीवासियों को प्रदान करने में सफल होगी। पिछले ढाई दशक और 11 सालों से दिल्ली के अंदर ऐसी स्थिति पैदा कर दी गई थी, उसने दिल्ली को बहुत पीछे ढकेल दिया। जनता को बुनियादी सुविधाओं से वंचित किया। जिस प्रकार से झूठ की राजनीति को प्रश्रय दिया। उसका पर्दाफाश हुआ।

उन्होंने कहा कि यूपी के अंदर अयोध्या जनपद की मिल्कीपुर विधानसभा सीट के उपचुनाव ने समाजवादी पार्टी के परिवारवाद और झूठ की राजनीति को पूर्ण विराम देते हुए डबल इंजन सरकार की सेवा, सुरक्षा और सुशासन के मॉडल को अंगीकार किया है। जनता ने स्पष्ट किया है कि भले ही अपने स्वार्थ के लिए सपा पार्टी झूठ का कितना ही सहारा क्यों ले ले, कितना बड़ा प्रोपगेंडा क्यों न करे, लेकिन जनता उन्हें पूरी तरह से तत्परता से सबक सिखाने के लिए काम कर रही है।

Also Read : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा, दिल्ली जीत से एनडीए उत्साहित

इसके अलावा सीएम योगी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 में भारतीय जनता पार्टी को मिली ऐतिहासिक विजय की समर्पित पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं को हार्दिक बधाई। यह विजय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के यशस्वी नेतृत्व और उनकी सर्वहितग्राही, लोक-कल्याणकारी और समग्र उत्थान को समर्पित विकासपरक नीतियों पर दिल्लीवासियों के विश्वास की मुहर है। सभी विजयी प्रत्याशियों को बधाई एवं दिल्ली की सुशासन प्रेमी देवतुल्य जनता-जनार्दन का अभिनंदन।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी की जीत पर बधाई दी। सीएम ने इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक बताया। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट ‘एक्स’ पर लिखा कि मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी की ऐतिहासिक विजय की सभी समर्पित पार्टी पदाधिकारियों एवं कर्मठ कार्यकर्ताओं को हृदयतल से बधाई! यह विजय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में ‘डबल इंजन की भाजपा सरकार’ की लोक-कल्याणकारी नीतियों, सेवा, सुरक्षा और सुशासन को समर्पित यूपी सरकार के प्रति आमजन के अटूट विश्वास का प्रतीक है। (Yogi Adityanath)

सीएम योगी ने विजयी प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान को बधाई देते हुए लिखा कि उत्तर प्रदेश की विकास-यात्रा और सुशासन को अपना मत प्रदान करने वाली मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र की देवतुल्य जनता-जनार्दन का हार्दिक अभिनंदन! जय श्री राम!

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *