Friday

18-04-2025 Vol 19

रिश्वत मामले में दिल्ली पुलिस का एएसआई गिरफ्तार

नई दिल्ली। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने एक महिला से 30 लाख रुपये रिश्वत (Bribe) मांगने के मामले में दिल्ली पुलिस (Delhi Police) की अपराध शाखा के एक सहायक उप-निरीक्षक (ASI) को गिरफ्तार (Arrested) किया है। आरोपी ने रिश्वत मांगने के लिए 10 केजी सूजी कोडवर्ड (10 Kg Semolina Codeword) का इस्तेमाल किया था। एक सूत्र ने बताया कि एएसआई रूपेश ने एनडीपीएस से जुड़े एक मामले में महिला की मदद करने का आश्वासन देते हुए उससे 30 लाख रुपये की मांग की थी। उसे 30 लाख रुपये में से 12 लाख रुपये का भुगतान किया जा चुका है। 

ये भी पढ़ें- http://क्रिप्टो एसेट्स मुद्दे पर जी20 को तत्काल ध्यान देने की जरूरत : सीतारमण

सूत्र ने कहा, एएसआई बाकी के 18 लाख रुपये देने के लिए महिला पर दबाव डाल रहा था। इसके बाद महिला ने सीबीआई से शिकायत की। महिला ने बताया कि आरोपी एक बिचौलिए के जरिये रिश्वत मांग रहा था। सीबीआई ने प्राथमिक जांच में पाया कि आरोप सही हैं। सूत्र ने कहा, हमें पता चला कि आरोपी तत्काल 10 लाख रुपये मांग रहा है। इसके लिए वह कोर्डवर्ड 10 केजी सूजी ले आए का इस्तेमाल कर रहा था। सीबीआई ने प्राथमिकी दर्ज कर एएसआई को गिरफ्तार कर लिया। केंद्रीय जांच एजेंसी ने इस संबंध में कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी है। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *