Monday

31-03-2025 Vol 19

पूर्णिया सांसद पप्पू यादव रातभर बीपीएससी अभ्यर्थियों के साथ धरने पर बैठे

Pappu Yadav:  बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 70वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा को रद्द करने की मांग को लेकर धरने पर बैठे छात्रों को अब पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव का साथ मिला है।

पप्पू यादव सोमवार की देर रात पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पहुंचे और छात्रों के साथ धरने पर बैठ गए। सांसद पप्पू यादव पीटी परीक्षा रद्द कर पुनर्परीक्षा की मांग कर रहे हैं।

उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने एक्स हैंडल से पोस्ट करते हुए लिखा, “बिहार सरकार और बीपीएससी होश में आओ। छात्र हित में यह परीक्षा रद्द करो। एग्जाम माफिया के चंगुल से बाहर आओ।

ये बेटियां इस भीषण ठंड में धरना पर बैठी थी। मैं कैसे घर में रज़ाई में सो जाता? साथियों रज़ाई से निकलें, तभी क्रांति होगी।

एक अन्य एक्स पोस्ट में उन्होंने लिखा, “सोमवार रात बारह बजे से बीपीएससी परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर धरना पर हूं।

Also Read : यूपी में मारे गए तीन खालिस्तानी आतंकवादी

लड़ाई अनवरत जारी रहेगी। लुटेरों एग्जाम माफिया को सजा दो, परीक्षार्थियों को न्याय दो। कुंभकर्णी सरकार नींद से जागो।

इससे पहले सोमवार की शाम भी सांसद धरना स्थल पहुंचे थे और छात्रों की मांगों का समर्थन किया था। विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने भी प्रदर्शनकारियों का समर्थन किया है।

उल्लेखनीय है कि 13 दिसंबर को आयोजित संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा में प्रदेश की राजधानी पटना के बापू भवन परीक्षा केंद्र पर प्रश्नपत्र लीक होने की अफवाह फैल गई थी जिसके बाद सैकड़ों उम्मीदवारों ने अपना विरोध दर्ज कराने के लिए परीक्षा का बहिष्कार भी किया था।

हालांकि, बीपीएससी ने दावा किया कि ऐसी अफवाह फैलाने वाले लोग असामाजिक तत्व थे।(Pappu Yadav)

हालांकि बीपीएससी ने बापू परीक्षा परिसर में परीक्षा देने वाले 5,000 से अधिक उम्मीदवारों के लिए फिर से परीक्षा आयोजित करने का आदेश दिया है। छात्र परीक्षा को रद्द कराने की मांग को लेकर पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे हुए हैं।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *