अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर शनिवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना में चार मॉडल ट्रैफिक पोस्ट का तोहफा प्रदेश के लोगों को दिया। (new traffic posts patna)
बताया गया कि चिड़िया घर गेट नंबर-2, सगुना मोड़, नवीन सचिवालय मोड़ और हड़ताली मोड़ पर मॉडल ट्रैफिक पोस्ट कार्यरत होंगे। इस मॉडल ट्रैफिक पोस्ट में महिला सिपाहियों की नियुक्ति होगी।
पुलिस अधिकारी दीक्षा ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की सभी को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि शनिवार को चार मॉडल ट्रैफिक पोस्ट का उद्घाटन मुख्यमंत्री ने किया।
इन पोस्ट में महिलाओं का पदस्थापन किया जाएगा। यहां महिलाएं ड्यूटी देंगी और क्विक रिस्पॉन्स दे सकेंगी। ऐसे 54 मॉडल ट्रैफिक पोस्ट की स्थापना की जानी है। (new traffic posts patna)
एक अन्य महिला पुलिस अधिकारी ने बताया कि इन मॉडल ट्रैफिक पोस्ट में महिलाएं ही कार्य कर रही हैं। महिलाएं आज सभी क्षेत्रों में आगे बढ़कर काम कर रही हैं।
इससे पहले मुख्यमंत्री ने जदयू कार्यालय में नारी शक्ति सम्मेलन का उद्घाटन किया। जदयू कार्यालय के कर्पूरी सभागार में आयोजित नारी शक्ति सम्मेलन में शामिल महिलाओं से मुलाकात कर मुख्यमंत्री ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस की बधाई एवं शुभकामनाएं दी।
Also Read : ‘चॉइस’ को सेलिब्रेट करती नजर आईं तापसी पन्नू, शेयर की तस्वीरें
महिलाओं को भी बधाई एवं शुभकामनाएं (new traffic posts patna)
उन्होंने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर प्रदेश एवं देश की महिलाओं को भी बधाई एवं शुभकामनाएं दी। (new traffic posts patna)
उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “किसी भी राज्य या देश के विकास में महिलाओं का योगदान बेहद महत्वपूर्ण है। महिलाओं के सशक्तीकरण तथा उनकी सुरक्षा, शिक्षा एवं सामाजिक तथा आर्थिक विकास के लिए राज्य सरकार निरंतर प्रयत्नशील है।
अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर हम सभी को संकल्प लेना चाहिए कि महिलाओं के उत्थान के प्रति सदैव प्रयत्नशील रहें ताकि उनका सामाजिक एवं आर्थिक विकास हो सके और उन्हें एक सुरक्षित और बेहतर वातावरण मिल सके। (new traffic posts patna)