Saturday

01-03-2025 Vol 19

सड़क सुरक्षा अभियान का हिस्सा बनेंगे पंकज त्रिपाठी

Pankaj Tripathi : अभिनेता पंकज त्रिपाठी (Pankaj Tripathi) सड़क सुरक्षा अभियान का हिस्सा बन जनता को जागरूक करते नजर आएंगे। अभिनेता ने कहा कि वह एक बार फिर अमिताभ बच्चन और भारत के केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी के साथ अभियान का हिस्सा बनकर गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं।  जागरूकता पहल को लेकर अभिनेता पंकज त्रिपाठी ने कहा, “अमिताभ बच्चन और नितिन गडकरी और सड़क सुरक्षा अभियान की पूरी टीम के साथ एक बार फिर हाथ मिलाना सम्मान की बात है। उन्होंने आगे कहा, “सड़क सुरक्षा ऐसा मुद्दा है जो हम सभी को सोचने के लिए मजबूर करता है और मुझे इस पहल का हिस्सा बनने पर गर्व है, जिसका उद्देश्य बड़ों के साथ ही बच्चों के जीवन को सुरक्षा प्रदान करना है। अभिनेता ने कहा, “हमें याद रखना चाहिए कि देखभाल से ही सुरक्षा होती है और दूसरों की भलाई और सड़क सुरक्षा (Road Safety Campaign) को लेकर हमारी जिम्मेदारी स्वस्थ समाज की ओर बढ़ा एक कदम है। पंकज ने कहा कि इस साल युवा पीढ़ी को सड़क सुरक्षा के महत्व के बारे में शिक्षित करने पर फोकस रहेगा। उन्होंने कहा, “मैं सभी नागरिकों से आग्रह करता हूं कि वे परिवर्तन को अपनाएं जिनकी हमें आवश्यकता है, क्योंकि हमारे देश का भविष्य हमारे बच्चों की सुरक्षा पर निर्भर करता है।

Also Read : गणतंत्र दिवस के लिए दिल्ली पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

स्कूलों में सुरक्षा उपायों की शुरुआत, गुड सेमेरिटन लॉ और इमरजेंसी कुछ ऐसे महत्वपूर्ण कदम हैं, जो हम दुर्घटनाओं को कम करने और जीवन बचाने के लिए उठा सकते हैं। केंद्रीय सड़क सुरक्षा (Central Road Safety) और राजमार्ग मंत्रालय के सहयोग से आयोजित इस अभियान का उद्देश्य सड़क दुर्घटनाओं को कम करना और नागरिकों को सड़क पर सुरक्षित रहने के लिए प्रोत्साहित करना है। सड़क सुरक्षा अभियान यातायात नियमों, सड़क सुरक्षा उपायों और सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने के महत्व के बारे में जनता को शिक्षित करने के प्रयासों में सबसे आगे रहा है। इस अभियान के पहले सीजन का नेतृत्व अमिताभ बच्चन ने किया था। पिछले दो वर्षों में सद्गुरु, प्रसून जोशी, शंकर महादेवन, सुधा मूर्ति, आर. माधवन समेत अन्य हस्तियां इस अभियान में भाग ले चुकी हैं। इस साल पंकज की भागीदारी का यह दूसरा साल है। अभियान के तीसरे सीजन का नजरिया विस्तृत है, जिसमें बच्चों को सड़क सुरक्षा के बारे में शिक्षित करने पर विशेष ध्यान दिया गया है, अभियान का थीम ‘परवाह करेंगे, सुरक्षित करेंगे’ है।

NI Entertainment Desk

Get the latest from the Nayaindia Entertainment Desk—exclusive Bollywood scoops, celebrity news, movie reviews, and trending stories to keep you entertained and informed.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *