Friday

28-02-2025 Vol 19

आयकर विभाग छापे में आपत्तिजनक कुछ भी नहीं मिला: यूफ्लेक्स

नई दिल्ली। पैकिंग समाधान मुहैया कराने वाली कंपनी यूफ्लेक्स (Uflex) ने बुधवार को दावा किया कि आयकर विभाग (Income Tax Department) ने लगातार सात दिनों तक चले छापे के दौरान कंपनी से कुछ भी ऐसा नहीं पाया, जो आपत्तिजनक हो।

कंपनी ने शेयर बाजार (share market) को दी जानकारी में उन मीडिया रिपोर्ट का जोरदार खंडन किया है, जिनमें फर्जी लेनदेन, सबूतों को जब्त करने, हजारों करोड़ रुपये की अनियमितताओं और बड़ी मात्रा में बेहिसाब आय का आरोप लगाया गया था।

यूफ्लेक्स ने कहा, ‘हम बताना चाहते हैं कि आयकर विभाग द्वारा यूफ्लेक्स के संबंध में 21 फरवरी से 27 फरवरी, 2023 तक की गई जांच के अनुसार- कच्चे माल, तैयार माल और अन्य संपत्तियों के सभी स्टॉक सही पाए गए। सभी बहीखाते भी सही पाए गए।’

यूफ्लेक्स ने आगे कहा कि जांच दल ने कुछ भी आपत्तिजनक जब्त नहीं किया है और कंपनी अच्छी व्यावसायिक प्रथाओं का पालन करती है। इस छापे के संबंध में खबर लिखे जाने तक आयकर विभाग ने बयान जारी नहीं किया था। (भाषा)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *