Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

संसद कमेटी ने महुआ को बुलाया

नई दिल्ली। पैसे लेकर संसद में सवाल पूछने के मामले में चौतरफा घिरीं तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा को संसद की एथिक्स कमेटी ने पूछताछ के लिए बुलाया है। उनको कमेटी ने 31 अक्टूबर को हाजिर होने के लिए कहा है। महुआ मोइत्रा पहले ही कह चुकी हैं कि वे एथिक्स कमेटी के सामने जाकर हर सवाल का जवाब देने को तैयार हैं। इससे पहले गुरुवार को एथिक्स कमेटी की बैठक हुई, जिसमें आरोप लगाने वाले भाजपा सांसद निशिकांत दुबे और वकील जय अनंत देहद्राई से शिकायतों के बारे में पूछताछ हुई।

बहरहाल, बताया जा रहा है कि एथिक्स कमेटी ने महुआ को 31 अक्टूबर को सुबह 11 बजे पेश होने के लिए कहा है। इससे पहले गुरुवार को एथिक्स कमेटी ने पैसे लेकर संसद में सवाल पूछने के मामले में पहली बैठक की। इस दौरान जय अनंत देहद्राई से भी पूछताछ की गई। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे भी एथिक्स कमेटी के सामने पेश हुए। कमेटी ने दोनों की बात सुनी। निशिकांत दुबे और वकील जय अनंत से हर पक्ष के बारे में बात हुई। कमेटी ने कहा है कि यह बहुत ही गंभीर विषय है।

इस बीच खबर है कि कमेटी ने गृह मंत्रालय और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय से भी जानकारी मांगी है। दोनों मंत्रालयों को पत्र लिखकर जानकारी मांगी गई है। जानकार सूत्रों के मुताबिक-दर्शन हीरानंदानी को कमेटी के सामने बुलाए जाने की संभावना कम है। बहरहाल, एथिक्स कमेटी के अध्यक्ष विनोद सोनकर शास्त्री ने कहा है- आज निशिकांत दुबे और एडवोकेट जय अनंत को हम लोगों ने बुलाया था। इन लोगों को समन किया गया था। निशिकांत दुबे और एडवोकेट जय अनंत की बात ध्यान से एथिक्स कमेटी ने सुनी है। उन्होंने कहा कि एथिक्स कमेटी तृणमूल  सांसद पर लगे आरोपों की जांच कर रही है। गौरतलब है कि निशिकांत दुबे ने आरोप लगाया है कि दर्शन हीरानंदानी से पैसे लेकर महुआ मोइत्रा ने संसद में सवाल पूछे।

Exit mobile version