Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

बीएसएफ का जवान पाकिस्तान की हिरासत में

Rajouri, Jan 02 (ANI): Army's Bomb Disposal Squad team at the site where an IED blast took place, at Upper Dangri Village, in Rajouri on Monday. (ANI Photo)

नई दिल्ली। पहलगाम हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में चल रहे तनाव के बीच भारतीय सीमा सुरक्षा बल यानी बीएसएफ के एक जवान को पाकिस्तान रेंजर्स ने पंजाब में पकड़ लिया है। भारतीय सैनिक को जिस समय हिरासत में लिया गया उस समय वह कथित तौर पर पाकिस्तानी क्षेत्र में भटक रहे थे। भारतीय सैनिक के पाकिस्तानी क्षेत्र में प्रवेश करने के बाद चेनाब रेंजर्स ने हिरासत में ले लिया। बाद में उन्हें आगे की पूछताछ के लिए एक अज्ञात स्थान पर ले जाया गया।

पाकिस्तानी रेंजर्स द्वारा पकड़े गए भारतीय जवान का नाम पीके सिंह है, वे बीएसएफ यूनिट की 24 बटालियन में शामिल हैं। पाक रेंजरों ने बीएसएफ जवान के पास से हथियार, वॉकी टॉकी सहित रोजमर्रा के इस्तेमाल की कुछ चीजें जब्त की है। बताया जा रहा है कि जवान भारत और पाकिस्तान की सीमा पर फसल काट रहे किसानों पर नजर रखे हुआ था। इस बीच बीएसएफ के प्रमुख डीके पाठक ने कहा कि भारत पाकिस्तान रेंजर्स के संपर्क में है और फ्लैग मीटिंग की मांग की है। बीएसएफ ने उम्मीद जताई कि जवान को जल्दी ही वापस सौंप दिया जाएगा।

Exit mobile version