Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

खड़गे ने की माइक बंद किए जाने की शिकायत

नई दिल्ली। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष और राज्यसभा में नेता विपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने आरोप लगाया है कि उच्च सदन में जब वे बोल रहे थे तो उनका माइक बंद कर दिया गया। ध्यान रहे कांग्रेस नेता राहुल गांधी पहले इस तरह के आरोप लगाते रहे हैं और उन्होंने लंदन की अपनी यात्रा के दौरान भी कहा था कि संसद में उनकी आवाज दबाने के लिए माइक बंद कर दिया जाता है। खड़गे ने बुधवार को यह आरोप दोहराया।

गौरतलब है कि मणिपुर की हिंसा और महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार को लेकर मानसून सत्र के पांचवें दिन बुधवार को भी सदन में हंगामा होता रहा। इसी दौरान मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपना माइक बंद होने पर कड़ी आपत्ति जताई और कहा कि ये मेरे स्वाभिमान की बात है। उन्होंने कहा- हम मणिपुर में जिस तरह की हिंसा चल रही है उसे लेकर सरकार से जवाब चाहते हैं। हम चाहते हैं कि देश के पीएम इस मुद्दे पर सदन में बयान दें।

मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा- जब मैं बोल रहा हूं, मेरा माइक अचानक बंद करना, ये मेरा प्रीविलेज है, प्रीविलेज को धक्का लगा…. मेरा अपमान हुआ है। मेरे सेल्फ रेस्पेक्ट को उन्होंने चैलेंज किया। यदि सरकार के इशारे पर सदन चला तो मैं समझूंगा लोकतंत्र नहीं है। जब खड़गे बोल रहे थे तो सदन में खूब हंगामा हो रहा था। सदन में भाजपा के सांसद मोदी-मोदी के नारे लगा रहे थे। इसके बाद सदन में पक्ष और विपक्ष के सांसदों के बीच नारेबाजी शुरू हो गई, जिसे देखते हुए सभापति ने सदन की कार्यवाही को स्थगित कर दी।

Exit mobile version