Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

आरबीआई को बम से उड़ाने की धमकी

Economy

RBI

RBI: दिल्ली में स्कूलों को मिली धमकी के बाद आरबीआई (RBI) को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। एक महीने में ये दूसरी बार है जब ऐसा हुआ है।

इस संबंध में आरबीआई की आधिकारिक वेबसाइट पर ईमेल आया है। मेल रूसी भाषा में है। जिसमें आरबीआई को बम से उड़ाने की धमकी देने की बात कही गई है।

इस मामले में माता रमाबाई मार्ग पुलिस स्टेशन ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। इस घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने जांच तेज कर दी है।

Also Read :  बढ़ती वैश्विक चिंताओं के बीच शेयर बाजार में भारी गिरावट

19 नवंबर को ही आरबीआई (RBI) के कस्टमर केयर के नंबर पर फोन आया था। इसमें भी बम से उड़ाने की बात कही गई थी। इस दौरान फोन करने वाले ने खुद को लश्कर ए तैयबा का सीईओ बताया था।

यही नहीं, धमकी देने वाले शख्स ने फोन रखने से पहले कहा था कि पीछे का रास्ता बंद कर दो, क्योंकि इलेक्ट्रिक कार खराब हो चुकी है।

बता दें कि देशभर के कई सरकारी प्रतिष्ठानों को इस तरह से बम से उड़ाने की धमकी मिल चुकी है।

शुक्रवार को दिल्ली के छह निजी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इस संबंध में स्कूल को ईमेल आया है। दिल्ली पुलिस ने खुद इस बात की पुष्टि की है।

स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी(RBI)

धमकी मिलने के बाद जिन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है, वहां बड़ी संख्या में पुलिसबलों को तैनात कर दिया गया है।

स्कूलों को भेजे ईमेल में कहा गया है हम आपको यह सूचित कर रहे हैं कि आपके स्कूल परिसर में कई विस्फोटक सामग्री लगाईं जा चुकी हैं।

हमें बहुत ही अच्छे से पता है कि आप अपने स्कूल में प्रवेश करने वाले बच्चों के बैग की जांच नहीं करते हैं। ई-मेल में आगे कहा गया है विस्फोटक स्कूल सहित आसपास के लोगों को नुकसान पहुंचाने की अपने अंदर पर्याप्त क्षमता रखता है।

इसके अलावा, हमें यह जानकारी मिली है कि आज से 14 दिसंबर तक, यानी कल, दोनों दिनों में, एक अपेक्षित पैरेंट्स टीचर मीटिंग (पीटीएम) और खेल दिवस पर मार्च भी होने वाला है।

इस एक्टिविटी में एक सीक्रेट डार्क वेब ग्रप शामिल है और कई रेड रूम भी हैं। बम इमारतों को नष्ट करने और लोगों को नुकसान पहुंचाने के लिए पर्याप्त हैं।

धमकी में आगे कहा गया है 13 दिसंबर 2024 और 14 दिसंबर 2024, ये दोनों दिन में आपके स्कूल में बम धमाके हो सकते हैं।

14 दिसंबर को एक निर्धारित टीचर-पैरेंट्स मीटिंग है और इस दिन बम विस्फोट होने का बड़ा फायदा है।

बम धमाका 13 दिसंबर को किया जाएगा या 14 दिसंबर को ये बात गोपनीय है। लेकिन, यह निश्चित है कि बम अभी लगाए गए हैं।

Exit mobile version