Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

कोचिंग में तीन छात्रों की मौत

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के एक मशहूर कोचिंग इंस्टीच्यूट की बेसमेंट में पानी भर जाने के डूब कर तीन छात्रों की मौत हो गई। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने गंभीर और गैर जमानती धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। शनिवार की रात को हुए इस हादसे के अगले दिन रविवार को कोचिंग के मालिक को गिरफ्तार कर लिया गया। गौरतलब है कि शनिवार की रात को बारिश के चलते ओल्ड राजेंद्र नगर के राउज आईएएस कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर गया। इसमें डूबने से तीन छात्रों की मौत हो गई।

पुलिस ने बताया है कि शनिवार रात बिल्डिंग में बिजली कटने के कारण बेसमेंट में बनी लाइब्रेरी का बायोमेट्रिक गेट जाम हो गया। छात्र अंधेरे में लाइब्रेरी के अंदर फंस गए। गेट बंद होने के कारण पानी शुरुआत में बेसमेंट में नहीं घुसा था, लेकिन कुछ मिनट बाद ही पानी का प्रेशर तेज हुआ और गेट टूट गया, जिससे पानी तेजी से बेसमेंट में भरने लगा। छात्रों ने बताया कि कुछ ही मिनट में पानी पूरे बेसमेंट में भर गया। पुलिस ने एनडीआरएफ की मदद से 14 छात्रों को बेसमेंट से बाहर निकाला, जबकि तीन छात्रों के शव निकाले गए।

पुलिस ने कोचिंग के मालिक अभिषेक गुप्ता और कोऑर्डिनेटर देशपाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। रविवार शाम दोनों को दिल्ली कोर्ट में पेश किया गया। इस बीच दिल्ली के उप राज्यपाल वीके सक्सेना ने डिविजनल कमिश्नर से मंगलवार तक रिपोर्ट पेश करने के लिए कहा है। रविवार को घटना के बारे में जानकारी देते हुए अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि फायर ब्रिगेड की पांच गाड़ियां भेजी गई थीं। उन्होंने बताया कि सड़क पर पानी भरे होने के कारण शुरुआत में बेसमेंट से पानी नहीं निकल रहा था। कुछ देर बाद जब सड़क से पानी कम हुआ, तब जाकर बेसमेंट से पानी निकलना शुरू हुआ।

Exit mobile version