Tejashwi Yadav : बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने संविधान निर्माता डॉ. बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की जयंती के अवसर पर सोमवार को भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि ये लोग अंबेडकर का विरोध करने वाले लोग हैं और उनकी जयंती मना रहे हैं। (Tejashwi Yadav)
उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जो लोग संविधान को नहीं मानते हैं, वैसे भाजपा और आरएसएस के लोग न चाहते हुए भी अंबेडकर जयंती मना रहे हैं।
उन्होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि जनता दल यूनाइटेड हो या भाजपा हो या एनडीए के अन्य पार्टनर, ये सभी अंबेडकर की विचारधारा के विपरीत काम करने पर तुले हुए हैं।
तेजस्वी यादव ने कहा कि पिछले दिनों संसद में भाजपा के दिग्गज नेता के भाषण को सभी लोगों ने सुना था। उनके दिल की बात, जुबान से निकली थी।
तेजस्वी यादव ने भाजपा को आरक्षण खोर पार्टी बताते हुए कहा कि बिहार में आरक्षण का दायरा बढ़ाकर इसे नौंवी अनुसूची में डालने की मांग की गई थी, लेकिन भाजपा की सरकार ने कोर्ट में जाकर गड़बड़ी करने का काम किया।
Also Read : धीमी ओवर रेट के लिए कप्तान अक्षर पटेल पर लगा 12 लाख रुपए का जुर्माना
राजद नेता तेजस्वी यादव ने हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के बिहार में सम्राट चौधरी के नेतृत्व में सरकार बनाने के बयान पर दावा किया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भाजपा ने हाईजैक कर लिया है। मुख्यमंत्री अचेत अवस्था में हैं।
उन्होंने कहा कि भाजपा में कौन नहीं सीएम बनेगा, यह तो बता दो। क्यों आप लोग झगड़ा लगवा रहे हैं? दो दिन के बाद दूसरा नाम आ जाएगा। ये लोग आपस में नूरा-कुश्ती करते रहेंगे। (Tejashwi Yadav)
उन्होंने यह भी कहा कि एनडीए की खटारा गाड़ी पर बिहार की जनता सवार नहीं होने जा रही है। राजद गठबंधन की सरकार बनने जा रही है। बिहार की जनता युवा नेतृत्व को चुनेगी।
Pic Credit : ANI